Трамп: США «защищают Европу от России»

«Неблагодарные»: Трамп заявил, что Соединенные Штаты оберегают Европу от России, а европейские страны невзлюбили его. По словам президента США…

«НАТО годами получает преимущества за счет США. Мы защищаем Европу от России. А цифры (расходов стран НАТО – ред.) снижаются многие годы, последние 15-18 лет… Я пошел к ним и сказал: «Ребята, вы должны заплатить. Вы — неплательщики!». Об этом президент США Дональд Трамп заявил, выступая на предвыборном митинге в Огайо.

Как считает нынешний глава Белого дома,  за это европейские страны его «невзлюбили», в отличие от экс-президента США Барак Обамы, который не выдвигал Европе подобных  требований. Следует отметить, что Трамп с самого начала своей деятельности на посту президента США обвиняет союзников по НАТО в недостаточных расходах на оборону.

Заявления о «российской угрозе» периодически звучат из уст западных политиков. Особенно в этом преуспели прибалтийские страны и Польша, сообщает newsli.ru.  Москва неоднократно подчеркивала, что российская сторона никогда не будет нападать на какую-либо из стран НАТО. По словам главы МИД Сергея Лаврова, в альянсе прекрасно знают это, но пользуются поводом, чтобы разместить больше техники и батальонов близ российских границ.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector