Путин прибыл в Сирию

Президент РФ прибыл с официальным визитом в Дамаск …

Глава российского государства во вторник, 7 января прибыл с визитом в Дамаск. Об этом передают СМИ со ссылкой на заявление  пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова. «Из аэропорта Владимир Путин направился в командный пункт группировки войск Вооруженных сил РФ в Сирийской Арабской Республике, проехал по улицам Дамаска», — сообщил помощник президента.

В командном пункте российского лидера встретил президент Сирии Башар Асад. Главы двух стран заслушали доклады военных о положении дел в различных регионах страны. Затем состоялись двусторонние переговоры сирийской и российской делегаций. В рамках беседы  с президентом Сирии Башаром Асадом,  глава РФ Владимир Путин отметил, что сейчас можно «с уверенностью констатировать, что пройдено огромное расстояние на пути восстановления сирийской государственности и территориальной целостности страны».

Также лидер России добавил,, что на улицах Дамаска невооруженным глазом можно заметить признаки восстанавливающейся мирной жизни, сообщает newsli.ru. По словам Дмитрия Пескова, президент Сирии в свою очередь поблагодарил Путина за визит и выразил признательность за помощь России и российским военным в борьбе с терроризмом и восстановлении мирной жизни в Сирии. Также пресс-секретарь российского президента добавил, , что Башар Асад  тепло поздравил Путина и весь российский народ с Рождеством.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector