На Украине хотят установить памятник Бандере рядом с границей России

«Чтобы Бандера смотрел на Кремль»: Самый восточный памятник Бандере хотят установить  вблизи российской границы…

Как передает РИА Новости в понедельник, в украинском Конотопе в 40 километрах о границы с Россией хотят установить новый памятник лидеру ОУН-УПА* Степану Бандере.

Об этом мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив написал на  своей странице в Facebook. По словам украинсккого чиновника: «Посоветовавшись с мэром Конотопа Артемом Семинихиным, мы приняли решение установить там памятник. К сожалению, там нет улицы Степаны Бандеры, не хватило двух голосов для переименования <…> Нам не все равно, под каким памятников встречаться, на каком языке говорить и в какую церковь ходить».

Также сообщается, что этот монумент станет самым восточным памятником пособнику гителеровцев  на Украине, сообщает newsli.ru. По замыслу местных властей,  его установят лицом к российской границе, чтобы «Бандера смотрел на Кремль». Справка: Степан Бандера — лидер Организации украинских националистов и Украинской повстанческой армии*. На счету ОУН-УПА* множество преступлений, в том числе Волынская резня — массовое уничтожение польского населения Волыни в 1943 году.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector