Около 20 человек захотели остаться на подконтрольной Киеву территории

Предновогодний подарок со стороны властей Украины и народных республик Донбаса оказался невостребованным для двадцати человек, которые вошли в список на обмен пленными. Об этом в воскресенье заявила омбудсмен  Донецкой народной республики Дарья Морозова…

По ее словам, «Мы готовы отдать украинской стороны 55 человек, они нам — 87, но окончательные цифры будут по итогам верификации. 22 человека из списка Донецка отказывались освобождаться. По нашим данным два, человека согласились перемещаться в ДНР, ещё три согласились на обмен, но хотят остаться на территории Украины. Поэтому точно по цифрам смогу сказать, когда пройдемся по списку».

Обмен пленными проходит в воскресенье в окрестностях подконтрольного ДНР города Горловка.Как сообщает РИА Новости, в настоящее время машины находятся на территории КПП на окраине Горловки. Пленных встречают их родственники с цветами. Затем пройдет сверка списков, и ДНР отдаст Киеву пленных силовиков. Также сообщается, что, сообщает newsli.ru. Киев в рамках обмена пленными в Донбассе передал  Луганской народной республике 63 человек, Луганск отдал 25.

Об этом заявила  представитель ЛНР в гуманитарной подгруппе на переговорах в Минске Ольга Кобцева.»Девять отказников (отказались возвращаться на территорию ЛНР.)», — сказала Кобцева журналистам.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector