Экс-беркутовцев вывезли из СИЗО в Киеве для обмена пленными

Бывших сотрудников спецподразделения «Беркут», которые участвуют в обмене пленными в Донбассе, вывезли из СИЗО, несмотря на акцию протеста со стороны радикалов…..

Об этом заявил  адвокат спецназовцев Игорь Варфоломеев. Как передают СМИ, Киевский апелляционный суд в субботу смягчил меру пресечения бывшим сотрудникам спецподразделения «Беркут». Всем обвиняемым избрали  меру пресечения в виде личного поручительства.

Согласно данным РИА Новости,  украинские националисты, с ночи блокируют выезды из Лукьяновского СИЗО в Киеве, где содержатся трое бывших сотрудников спецподразделения «Беркут». По словам адвоката:»Знаем, что их вывезли из СИЗО. Не могу сказать, когда вывезли. Видимо, ночью. Коллеги их говорили».». Информации о том, отвезли ли их на место обмена в Донбасс, у защитника нет, сообщает newsli.ru. В свою очередь, прокурор по делу о «евромайдане» Сергей Куцый подтвердил, что бывшие бойцы спецподразделения «Беркут», обвиняемые в гибели людей на акциях протеста в Киеве в 2013-2014 годах, находятся в списках на обмен пленными.

Напомним, ответственность за смерть более 100 человек в ходе событий в феврале 2013 года,  новые украинские власти возложили экс-президента Виктора Януковича и спецподразделение МВД «Беркут.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector