КОГО И ЧЕГО БОИТСЯ ВЛАСТЬ

Вы не задумывались, почему имеет место быть такой парадокс нашего времени: достижения науки, технологии и техники существенно опережают способность народа освоить и применить их? Почему все достижения не спешит внедрять и реализовывать власть? Почему умных не становится заметно больше? Почему углубляется разница между богатыми и бедными?

«Time is a great teacher, but unfortunately it kills all its pupils»  (Время — великий учитель, но, к сожалению, оно убивает всех своих учеников)

С тех пор, как Гектор Берлиоз написал это изречение, оно еще больше стало значимым в моем понимании. Во все времена рождались выдающиеся личности, гении, ученые, деятели. Они прославляли свои имена, имя страны, народа и оставляли след в веках. Но, время постепенно стирало их имена в головах всё большего числа человечества. И оглянитесь на сегодняшний день: кого помнят многие окружающие нас, управляющие нами, кого они и часть нас чтим, кому от нашего имени президенты вручают награды, кому мы аплодируем и кого называем звездами, кому внимаем, глядя в экраны и мониторы, кого лайкаем в соцсетях? Ответ должен бы шокировать нормального человека! Потому что власть и часть общества чтит, превозносит, читает, смотрит, и да — лайкает кого угодно; даже более того — зачастую это люди с ничтожной значимостью и ограниченными способностями, а то и вовсе — посредственности, взобравшихся на картонные пьедесталы…

В Молдавии, а впрочем, как и во многих близких нам странам, фактически идет перманентная предвыборная кампания, сообщает newsli.ru. И вы оглянитесь, кто эти перманентные кандидаты, которые рвутся во власть?! А кто эти, кому мы уже безответственно и бездумно делегировали сами свои права, кому доверили управлять страной?!

Не хочу принимать реалии и понимать, почему мы сами, по доброй воле делаем навязанный нам выбор, сами выбираем из тех, кого нам предлагают, а не находим и не выдвигаем сами своих кандидатов?!

И как можно столько раз уже наступив на грабли, продолжать верить сегодня в то, что некие и уже укрепившиеся силы, и новые создаваемые, — расходуют огромные ресурсы не ради узкой корпоративной и личной выгоды? Подумайте, разве вы верите, что они тратят миллионы, десятки и даже сотни миллионов долларов чтобы нам, чужим для них, было лучше? Вы верите, что они так любят страну и нас, ее граждан?! Или вы все же прозреете и увидите, что они их тратят на содержание своих «партий» и прочих структур эти огромные по меркам нашей страны деньги, чтобы потом себе и своим спонсорам вернуть вдвое, в десять, в сто, в тысячи раз больше?! Причем, будьте уверены, — они вернут и умножат вложенное исключительно прямым расхищением, коррупционными и иными хитромудрыми, а то и вовсе простыми схемами!

Не будет при таком ходе времени ни равенства, ни справедливости, не будет благополучия у тех, кто сегодня беден в сравнении с ними, не будет никакого баланса! Для достижения всего этого гражданскому обществу, простому гражданину надо прикладывать силы, в разы больше тех, чем прикладываются сегодня по сути на движение овец на заклание.

Во все времена и по сию минуту властьимущие больше, чем условного ада бояться того, что простой народ встрепенется, прозреет и осознает свою силу, свои возможности строго контролировать и строго спрашивать с власти. Осознание народом этой силы и возможности даст почти моментальные результаты, которые немедленно же приведут к существенному росту благополучия, улучшению прочих важных составляющих жизнедеятельности!

.

Олег С.ОЧЕРЕТНЮК

Политический и экономический эксперт

Фотографии к статье:
  • КОГО И ЧЕГО БОИТСЯ ВЛАСТЬ
  • КОГО И ЧЕГО БОИТСЯ ВЛАСТЬ
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector