РЕЙТИНГ СТРЕМИТЕЛЬНО ПАДАЕТ

По данным социологического опроса, проведенного КМИС, рейтинг президента Владимира Зеленского неуклонно снижается. По данным на конец сентября, его поддерживало 73% опрошенных, к концу октября уровень поддержки снизился до 66%, а в настоящее время (конец ноября) он составляет 52%.

Да, поддерживающих всё ещё больше половины. Но падение рейтинга доверия президенту за два месяца значительно, более 20%. Причины падения рейтинга всем совершенно понятны. Это откровенное невыполнение предвыборных обещаний.

Народ Украины надеялся, что с приходом нового  президента начнутся изменения в лучшую сторону. Тем более в своей инаугурационной речи президент Украины заявил, что раньше его профессией было делать так, «чтобы вы смеялись». Теперь же я буду делать так, «чтобы вы не плакали».

И что же он делает для этого. А ничего. Точнее, поступает с точностью до наоборот.

Принятый бюджет на 2020 год показывает, что никакой заботы о трудовом народе нет и не предвидится. Размер минимальной пенсии увеличен всего на 131 грн. и составит какие-то несчастные 1769 грн. Прожиточный минимум: 2027 грн. с 1 января, 2118 – с 1 июля и 2189 – с 1 декабря. Этой пенсии и этого минимума даже на похороны не хватит, не то чтобы как-то можно прожить за эти деньги.

Уровень минимальной зарплаты составит 4723 грн./м-ц. Понятно, что при нынешних ценах и тарифах на жилищно-коммунальные услуги, затраты на учёбу детей в школе, не говоря уже о высшем образовании, такая зарплата обрекает семьи на полуголодное существование.

И тут жителей Украины ещё и премьер-министр Гончарук «порадовал», заявив, что с 1 декабря цена на газ составит 8 грн. за кубометр, т.е. вновь началось повышение.

А ведь ещё весной лидеры «Оппозиционной платформы — за жизнь» Бойко и Медведчук ездили в Москву и договорились с премьером РФ Медведевым о том, что цена на газ для потребителей Украины может быть снижена на 25%. Ту же цифру недавно, во время саммита БРИКС в Бразилии, подтвердил и Путин, заявив, что при прямых поставках газа из России на Украину цена может быть снижена на 20-25%. Зеленский как будто этого не слышит. Понятно, что для него, богатого человека, миллионера, эти копейки ничего не значат. А как жить народу Украины при таких тарифах, его совершенно не волнует.

По ходу дела отмечу, что рейтинг Гончарука с 17% доверия в сентябре снизился до 11% в ноябре (рейтинг спикера Разумкова, соответственно, с 33% до 24%). Это и понятно. Гончарук, как и все его министры, это абсолютно случайные люди на таких высоких и ответственных постах. Задача, стоящая перед нынешним правительством – продать землю и остатки стратегических предприятий, а дальше, хоть трава не расти. Можно и в отставку уходить, или же Зеленский «уйдёт» Гончарука и его правительство в отставку, по установившемуся обычаю свалив все недостатки и проблемы в социально-экономической сфере на правительство и премьера.

Важнейшей проблемой, которая волнует народ Украины, это прекращение войны на Донбассе. Все с нетерпением ждут встречи в Нормандском формате 9 декабря в Париже. Но, думается, что ничего прорывного на этой встрече не произойдёт. Будут произнесены прекрасные слова о мире, о прекращении военных действий. Но это будет не больше чем декларация о намерениях. Как можно прекратить войну на Донбассе, если Зеленский и его команда видят в России агрессора и ни в какую не хотят разговаривать с представителями ДНР-ЛНР, сообщает newsli.ru.

И, наконец, вопрос о земле.

Стремление Зеленского, Гончарука, Разумкова  и иже с ними как можно быстрее продать землю Украины, вызывает возмущение во всём украинском обществе. Все прекрасно понимают, что украинская земля, украинские чернозёмы тут же окажутся в руках глобального финансового капитала, ворочающего сотнями миллиардов, а то и триллионами долларов, в руках транснациональных корпораций и банков, а крестьяне превратятся в крепостных, в рабов на собственной земле. Земля, это последний ресурс, которым обладает Украина, и её хотят пустить в продажу, чтобы рассчитаться за многомиллиардные долги перед МВФ и другими международными финансовыми структурами.

Уже даже во фракции «Слуга народа отдельные депутаты начали понимать это. И двоих, Анну Скороход и Антона Полякова, за то, что они проголосовали против продажи земли, просто выгнали из фракции. Но, как говорится, это первые ласточки. Постепенно, но неминуемо, фракция начнёт разваливаться. Это, в конечном итоге, приведёт к краху Зеленского и его команды актёров, свадебных фотографов и шоуменов.

Фотографии к статье:
  • РЕЙТИНГ СТРЕМИТЕЛЬНО ПАДАЕТ
  • РЕЙТИНГ СТРЕМИТЕЛЬНО ПАДАЕТ
  • РЕЙТИНГ СТРЕМИТЕЛЬНО ПАДАЕТ
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector