Украина потребует у России имущество с возвращенных кораблей

Президент Украины обвинил  Москву  в том, что на переданных Россией кораблях не хватает части оборудования…

Владимир Зеленский заявил, что Киев проанализирует состояние  переданных Россией кораблей ВМС Украины и обратится к российским властям с призывом вернуть все недостающие элементы их оборудования.

Заявление главы Украины последовало после осмотра вернувшихся кораблей в порту Очакова. Об этом сообщают российские СМИ в четверг со ссылкой на Укринформ,»На кораблях частично не хватает оборудования. Мы говорили с адмиралом и некоторые вещи я не могу сказать, но не хватает части вооружения. Я увидел состояние, будет расследование. Мы обязательно обратимся к российской стороне, чтобы она вернула все, что там было», — цитирует агентство слова президента Украины.

Также Зеленский  отметил, что корабли будут ремонтироваться около трех месяцев. Затем их вновь вернут в строй, сообщает newsli.ru. Напомним, передача украинских кораблей  состоялась в понедельник в нейтральных водах Черного моря, в 30 км от мыса Такиль. Несмотря на возврат кораблей, в МИД Украины в тот же день сообщили, что Киев не намерен отказываться от участия в международном трибунале ООН против России.

Источник: ТАСС, «Интерфакс»

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector