ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ВЛАСТИ, КАК ИГРА ДЕТЕЙ В ПЕСОЧНИЦЕ

Могут дети из средней группы детского садика, которые играют в песочнице, решить проблему пробок на дорогах? А насколько нынешняя власть похожа на детский сад? Разбираемся…

Помните, как мы в детстве с важным видом, надув розовые щечки, играли то в доктора, то в маму-папу, то во дворе в песочнице строили многоярусные пещеры-гаражи, дороги, пропасти? Потом мамы кричали из окон: «Олежка, кушать! Игорь, кушать! Светка, кушать!» и мы разбегались по домам; а после обеда проходил дождь и смывал все следы наших бурных, «взрослых» фантазий…

Точно так же сегодня у нас и на государственном уровне, и в публичном, и в медийном пространстве, и в соцсетях «играют» госчиновники, политики, политаналитики, медийные эксперты, и с ними еще целый ряд журналистов, блоггеров и каких-то полусумасшедших самозванцев, называющих себя представителями гражданского общества… Они напускают на себя важный вид, раскладывают с экранов и на страницах своих аккаунтов в соцсетях «политические пасьянсы», рассуждают о судьбах страны, даже снимают доморощенные видео… Отовсюду уже лоснятся эти самодовольные, мерзкие рожи, как будто ожившие страшные повести Гоголя. Они всем своим здоровым и сытым видом, всем своим уже накопленным опытом или вымученными, заученными недавно синтагмами пытаются показать народу, который он зомбируют, которым манипулируют, что они очень умные и важные, что они выше всех сидят и дальше всех видят, более того, что они решают государственные проблемы или знают, как их решить. Но все это — тлен, дым, туман, пустые слова, спекуляции, лозунги и явная ложь! Все они, как только могут, делают всё, имитируя кипучую деятельность, рисуя образы, чтобы искусственно создать себе ценность!

А что же на самом деле? А на самом деле так случилось, жизнь конкретно сегодня, именно нашей страны — это детская песочница. На самом же деле, влияние всех вышеперечисленных «имитаторов кипучей деятельности» на реальность — это, как то, как дети средней группы детского садика, катающей игрушечные машинки в песочнице, могут повлиять здесь и сейчас на решение проблемы пробок и автостоянок в столице!

Для решения всех задач, устранения всех проблем, достижения целей, о которых так или иначе говорят все вышеупомянутые, у них нет ни профессионализма, ни воли, ни смелости, ни самостоятельности, ни ресурсов! Опаснее всего и то, что нет и искреннего желания, базирующегося на идеологической основе, опирающегося на их порядочность и морально-нравственные устои.

Есть ли выход? Наверное, есть, сообщает newsli.ru. Но сегодня он реально далеко и дойти до него в отдельно взятой стране вероятность почти нулевая. Выход — в смене общественно-экономической формации и построении такого государства, в котором будет не декларируемым, а исключительным приоритетом та самая пресловутая, еще никем до конца не познанная социальная справедливость; такого государства, где будет незыблемое главенство Закона и равенство перед ним всех; такого государства, где Власть будем безоговорочным и законопослушным «слугой народа»!

А пока до этого выхода далеко, нужно к нему идти, осознав силу и возможности гражданского общества, научившись контролировать власть и строго спрашивать строго с нее за все данные обещания, взятые обязательства, за исполнение функций, за результаты!

.

Олег Саввович Очеретнюк

Политический и экономический эксперт

Фотографии к статье:
  • ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ВЛАСТИ, КАК ИГРА ДЕТЕЙ В ПЕСОЧНИЦЕ
  • ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ВЛАСТИ, КАК ИГРА ДЕТЕЙ В ПЕСОЧНИЦЕ
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector