Правительство поддержит инициативу отправлять в села группы для развития туризма

В России будут развивать деревенский туризм. Глава правительства Дмитрий Медведев поддержит новую инициативу…

«Могу коротко сказать, что поддержу», — сказал премьер-министр Дмитрий Медведев во время встречи с активистами «Молодой гвардии Единой России». .Как передает российское информагентство, председателю правительства РФ понравилась инициатива направлять в села проектные группы для развития деревенского туризма.

 Дмитрию Медведеву рассказали, что активисты готовы создать проектные группы, которые будут направляться в села для развития инфраструктуры и сельского туризма. При этом молодые активисты Единой России уточнили, что  » необходима поддержка Ростуризма».»Могу коротко сказать, что поддержу», — ответил премьер-министр. Также он добавил, что побывал в каждом регионе России и везде есть запрос на «региональный патриотизм».

По словам премьера,  люди всегда готовы провести по своему населенному пункту и рассказать, что было ранее в тех или иных местах. «Желание помнить историю, учить детей этому есть везде, сообщает newsli.ru. Поэтому, очевидно, что туризм может быть актуален не только для мировых туристических центров типа Петербурга, Москвы, Сочи, но и практически в любом населенном пункте. А деревенский туризм может быть очень интересен», добавил Дмитрий Медведев. При этом глава правительства также сказал, что считает идею деревенского туризма очень продуктивной.

Источник: РИА Новости

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector