Приезд Зеленского к добровольцам в Золотое закончился ссорой: «Я не лох», «Я президент», «Я сказал: Оружие убери»

«Зеленский и добробаты: Кто кого». Главное препятствие на пути к миру — украинские добровольческие  батальоны. ВИДЕО

Вторые сутки подряд  президент Владимир Зеленский находится в Луганской области в городе Золотое, где с 7 октября пробуксовывает процесс отведения сил от линии разграничения

Сегодня, как пишут украинские и российсие СМИ, глава Украины  посетил бойцов добровольческого батальона. Беседа лидера с добробатами «об отводе и фронте» закончилась на повышенных тонах..»Люди хотят отвода, — сказал президент Зеленский — И вот вы говорите, чтоб не было серьезных ошибок, потерь, но мне кажется, что мы все должны делать так, чтобы закончить войну. Тут военные — они главные, при всем уважении к вам, тут есть командиры, и они там на передовой».

В свою очередь, националисты призвали Зеленского «оценить все риски отвода», который, по их мнению, представляет собой капитуляцию. «Мне все равно с кем будет перемирие, нам надо вернуть территории и не допустить убийств», — ответил на это Зеленский. Однако, когда речь зашла об акциях против разведения сил, которые несколько дней проходят на Украине, разговор стал менее дружелюбным.

Так военнослужащий ООС (Операция объединенных сил) спросил Зеленского встретится ли он с ветеранами по поводу акций «Нет капитуляции», прошедших по всей Украине: По его словам, «люди требовали встречи». Также он сказал, что президенту передали информацию об акциях протеста на Украине и о желании участников встретиться с ним.

На что украинский лидер ответил : «Кто мне передал? В Украине вчера прошел дождь, вот что мне передали», сообщает newsli.ru.Доброволец по имени Денис объяснил, что ветераны передали губернатору (Николаевской области) Стаднику письмо с требованием встречи с президентом. «Он мне передал, я прочитаю. Послушай, я президент этой страны. Мне 42-й год. Я же не лох какой-то. Я тебе пришел и сказал: «Оружие убери». Ты меня не переводи на акции», — сказал Зеленский.

«Я хотел увидеть в глазах понимание. А увидел парня, который решил, что перед ним какой-то лопух стоит и переводит меня на другую тему», — добавил Зеленский, еще раз пообещав прочитать письмо.

Источник: newsru.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector