ПОКЛОННИКИ РУДОЛЬФА ГЕССА – БЛИЖАЙШЕГО СОРАТНИКА ГИТЛЕРА

В украинском медиа-пространстве немного пошумели о посещении концерта ультраправой рок-группы «Сокира Перуна» премьер-министром Алексеем Гончаруком в прошлое воскресенье 13 октября, и на этом всё затихло. А зря. Давайте разберёмся, что это за группа такая.

Как сообщается в украинской Википедии, «Сокира Перуна» создана в 1998 г. Она известна своими неонацистскими текстами песен и поклонением Адольфу Гитлеру и его ближайшим соратникам, к числу которых относится и Рудольф Гесс. В лирике преобладают темы неонацизм, «Белой силы», антисемитизма и ксенофобии, а также украинского национализма. 

Приведу один пример. В тексте песни «17 августа», посвящённой дню памяти Рудольфа Гесса, есть такие слова:

«Помощник Адольфа Гитлера, ты прошёл свой путь до конца.

Открылись Ворота Вальхаллы, чтобы принять дух борца!

Мы никогда тебя не забудем и не предадим память твою!

Рядом с нами, всегда рядом с нами,

Рудольф Гесс – помощь и сила в боях!

Время RaHo Wa, придёт время RaHo Wa.

И мы закончим твоё дело в бою!».

Экс-ударник группы Дмитрий Волков («Демьян») в 2002 г. был участником погрома центральной синагоги Киева. Солист группы Арсений Климачёв («Белодуб») в 2015 г. вместе с «Правым сектором» повесил на доме журналиста Олеся Бузины «мемориальную доску» в честь его предполагаемых убийц Андрея Медведько и Дениса Полищука, а на прошедших летом парламентских выборах он баллотировался в первой двадцатке партии Олега Тягнибока «Свобода».  Близка «Сокира Перуна» также и к «Азову», и к «Нацкорпусу».  Так, «Белодуб» посещал детский лагерь «Азовец» и раздавал там автографы.

После начала войны на Донбассе у группы как бы открылось второе дыхание, она выпустила альбом «Дорога в АТО», песни из которого исполняются на акциях националистов и сопровождаются нацистскими приветствиями.

Весной 2018 г., после концерта «Сокири» правоохранители завели уголовное дело из-за использования свастики и других нацистских символов, а также из-за фашистских призывов и цитат Бенито Муссолини. Премьер-министр делает вид, что он ничего не знает и не ведает, заявляя, что «текстов песен «Сокиры Перуна» никогда не слышал», что многие хотят расколоть украинское общество: «Они могут из кого-либо сделать фашиста, нациста, и для этого им не нужно много хлопот».

Также он сказал, что на данное мероприятие его пригласило сообщество ветеранов: «Я считаю, что ветераны – это люди, которые очень много сделали для нашей страны, поэтому я, безусловно, принял это приглашение  из уважения к этим людям. Насколько я знаю, на этом мероприятии было много разных групп, много разных людей. Это не был концерт какой-то одной группы, на который я специально пошёл, потому что я фанат». При этом Гончарук добавил, что «ни о каких право- или леворадикальных взглядах в моём случае» точно речь не идёт.

Гончарук притворяется наивным юношей, не ведающим, что творит.

А вот что он сказал в своём выступлении собравшимся националистам на концерте «Сокири Перуна»: «Спасибо вам, что вы есть. То, что вы есть, даёт нам возможность жить на мирной земле под мирным небом и заниматься тем, что, как мне кажется, мы неплохо умеем. Мы на вас работаем. Я на вас работаю. Для того чтобы Украина становилась сильнее. Мы очень хотим, чтобы наша страна  стала по-настоящему сильной. Чтобы у нас были ресурсы финансировать нашу армию, наших девушек и парней, которые каждый день жертвуют своей жизнью, частью своего времени, чтобы у остальной Украины была возможность нормально жить в мирной и успешной Украине… Спасибо вам и празднуйте! Вы очень крутые»!

Премьер-министр откровенно сказал то, что не может (или не хочет) сказать президент, а именно, ни о каком прекращении войны речи и не идёт, раз ставится вопрос об увеличении финансирования армии, что и находит своё отражение в проекте бюджета на будущий год, сообщает newsli.ru. И о какой это нормальной мирной жизни ведёт речь премьер, когда подавляющая часть трудящихся живёт в нищете, а на Донбассе полыхает война. Ветераны, которых восхваляет премьер, сознают они это или нет, обеспечили «нормальную» жизнь Порошенко, Яценюку, Гройсману и им подобным, которые наживались на крови, на войне, становились миллиардерами и преумножали свои капиталы.

Премьер откровенно сказал, что «мы», т.е. власть Зеленского, и он лично, «на вас работаем», то есть работаем на неофашистов, на последователей фюрера и его приближённых.

Хочу напомнить тем, кто успел это забыть — Гитлер ставил задачу уничтожения большей части украинского народа, как и русского, белорусского (как и славян в целом, а также цыган, евреев) и превращения оставшихся в рабов «Великой Германии».

Те, кто подобно группе «Сокира Перуна» восхваляют Гитлера, служат не украинскому народу, а его врагам, стремившимся наши народы уничтожить.

Впрочем, уничтожение украинского народа под лозунгами «Слава Украине!», «Героям слава!» успешно осуществляется. Если накануне разрушения Советского Союза на Украине проживало более 52 млн. чел., то в настоящее время это количество не превышает 22-24 миллиона.  

Фотографии к статье:
  • ПОКЛОННИКИ РУДОЛЬФА ГЕССА – БЛИЖАЙШЕГО СОРАТНИКА ГИТЛЕРА
  • ПОКЛОННИКИ РУДОЛЬФА ГЕССА – БЛИЖАЙШЕГО СОРАТНИКА ГИТЛЕРА
  • ПОКЛОННИКИ РУДОЛЬФА ГЕССА – БЛИЖАЙШЕГО СОРАТНИКА ГИТЛЕРА
  • ПОКЛОННИКИ РУДОЛЬФА ГЕССА – БЛИЖАЙШЕГО СОРАТНИКА ГИТЛЕРА
  • ПОКЛОННИКИ РУДОЛЬФА ГЕССА – БЛИЖАЙШЕГО СОРАТНИКА ГИТЛЕРА
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector