ПОЧЕМУ Я НЕ ПОЙДУ НА ВЫБОРЫ

ЧТО ОБЩЕГО У КОФЕ И ВЫБОРОВ

В любой стране и в любом городе сегодня наперечёт места, где ценителю можно выпить кофе и, как минимум, не критиковать ни вкус, ни аромат, ни послевкусие, ни сервис заведения. В любой стране наперечёт мэры, которые выполняют свои функции хотя бы на 20%; на 20, а даже не на 50!

Прежде, чем вы получите удовольствие от кофе, подумайте, как важно, чтобы на всех этапах логистики, а это сложная цепочка из десятка и более звеньев, с кофе работали профессионалы! Стоит только качественный на предыдущих этапах кофе плохо приготовить и всё… Или кто-то пережарит/недожарит… Или он просроченный… 

И это только о кофе речь. А теперь представьте себе довольно сложную и разветвленную, разнообразную и проблемную… систему городского управления… Представили? Теперь поймите, что то, что вы представили — это всего лишь верхушка айсберга, а о 60-70% вы понятия не имеете. И чтобы управление достигло цели — удовлетворило все нужды обывателей и бизнеса, обеспечило полноценное и качественное функционирование сотен и сотен «деталей и механизмов», — нужна уникальная, выдающаяся по местным масштабам личность для управления и большая высокопрофессиональная команда! 

Когда же я на протяжении пары недель, общаясь со знакомыми, с коими можно обсуждать серьезные темы, в разных регионах Молдавии и совместно с ними проанализировали с пару десятков кандидатов в примары городов и городков Молдавии, то пришел к однозначному мнению, которое уже никто и ничем не сможет изменить.

АБСЕНТЕИЗМ

Вывод следующий: выдвигаются люди исключительно послушные своим спонсорам, партийным боссам, лишенные на 90% способностей эффективно управлять, не имеющие за душой и доли истинного, а не показного желания работать для общего блага, сообщает newsli.ru. Политические силы на этих выборах опять и снова решают исключительно свои узкокорпоративные задачи! Никакого прорыва в развитии городов и сел страны не предвидится! (прим: редкие исключения возможны)

Я принял решения НЕ УЧАСТВОВАТЬ В ГОЛОСОВАНИИ! 

АБСЕНТЕИЗМ — это самая простая форма неучастия в выборах, форма уклонения от своих электоральных функций. Абсентеизм — это неучастие в «политическом спектакле», в котором «режиссеры» организуют всё с одной целью — упрочить свое влияние, обеспечить себе и своему самому близкому окружению безбедную жизнь; неучастие в спектакле, в котором актеры (кандидаты), на поверку, далеки по уровню своего профессионализма от требуемого.

.

Олег С. Очеретнюк

Политэкономический эксперт, DBA

Фотографии к статье:
  • ПОЧЕМУ Я НЕ ПОЙДУ НА ВЫБОРЫ
  • ПОЧЕМУ Я НЕ ПОЙДУ НА ВЫБОРЫ
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector