На Украине предложили способ заработать на «плохой России»

Лучше «плохая» Россия,  чем хорошая Европа, заявил…

бывший министр транспорта Украины Евгений Червоненко в эфире телеканала  «112 Украина». По словам украинского  экс-чиновника, «плохая Россия» предлагает Украине рынки сбыта и возможность осуществлять транзит, и Киеву следует этим воспользоваться.

Также он добавил,что в Европе, напротив, эти возможности теряются. Как заявил бывший министр транспорта, «Сегодня нам перекрыли по 14 группам переработки продовольствия, и Польша нам, таким европейским, закрыла окно в Европу — вдвое сократила разрешения (на перевозки.) — из-за нашей коррупции. И мы сейчас закрыты, а в это время «плохая Россия» открывает нам рынки сбыта и транзит».  При этом Червоненко выразил уверенность, что  властям страны следует не развешивать ярлыки на восточного соседа, а пользоваться этими возможностями, сообщает newsli.ru.

Согласно данным Федеральной таможенной службы, оборот внешней торговли между Россией и Украиной в январе-июне 2019 года уменьшился на 2,13 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил почти 6,95 миллиарда долларов. При этом российский экспорт на Украину  увеличился на 2,63 процента — до 4,525 миллиарда долларов, а импорт из Украины уменьшился на 10,5 процента, до 2,421 миллиарда

Источник: РИА Новости

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector