Грузия обрела нового президента

По итогам президентских выборов в Грузии, которые состоялись 27 октября 2013 года новым президентом этой страны стал 44-летний Георгий Маргвелашвили.

По итогам президентских выборов в Грузии, которые состоялись 27 октября 2013 года новым президентом этой страны стал 44-летний Георгий Маргвелашвили. Он совсем недавно, а точнее в октябре 2012 года, пришел в большую политику. И за такое короткое время сумел заслужить доверие и завоевать голоса избирателей Грузии.

В итоге подсчетов голосов оказалось, что Маргвелашвили набрал 62,12% голосов грузинских избирателей и с подавляющим преимуществом одержал победу в президентской гонке.

Сегодня, 17 ноября 2013 года прошла инаугурация, на которой новоиспеченный президент Грузии клятвенно пообещал защищать Конституцию и целостность страны. Также он поблагодарил грузинский народ за оказанные ему доверие и поддержку, сообщает newsli.ru.

Одновременно, с момента инаугурации Маргвелашвили складывает свои полномочия Правительство Грузии во главе с премьер-министром Бидзиной Иванишвили. В ближайшие дни Георгий Маргвелашвили официально представит кандидатуру нового премьера. Который в свою очередь представит новый кабинет министров парламенту Грузии.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector