В Киеве обвинили Россию в «отработке вторжения»

Украинская разведка обвинила Россию в «отработке вторжения»

Официальный представитель Главного управления разведки Украины Вадим Скибицкий обвинил Москву  в отработке сценария ведения боевых действий на Украине. Об этом он заявил в беседе с журналистами агентства Укринформ. По словам спикера украинской разведки, Россия к 2020 году  готовится «завершить меры, которые позволят иметь боеготовые соединения, способные действовать на нашем направлении».

Также Скибицкий заявил, что такие  «планы» будут отработаны на учениях «Кавказ-2020». Следует отметить, что украинские власти неоднократно заявляли  о «военной угрозе» со стороны России. Ранее начальник Генштаба ВСУ Виктор Муженко сообщил об угрозе «вторжения» сразу с трех направлений — с севера, востока и юга. Также на Украине обещали в случае нападения России, не только разгромить российскую армию, но и поднять украинский флаг над Владивостоком, сообщает newsli.ru. 

Об этом в августе заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян, по словам которого, «Я более чем уверен, что европейские либералы, которые провозглашают Европу от Лиссабона до Владивостока, они правы. Это действительно будет Европа. Но только тогда, когда над Владивостоком снова будет украинский флаг. Как это было сто лет назад».

Источник: РИА Новости

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector