Отношения Белоруссии с НАТО не повредят сотрудничеству с Россией, заявили в Минске

Нет причин для беспокойства. Взаимоотношения Белоруссии с  Североатлантическим Альянсом, в том числе странами-соседями, развиваются не в ущерб сотрудничеству с РФ…

Такое заявление озвучил госсекретарь Совета безопасности Белоруссии Станислав Зась после встречи с президентом  Лукашенко. По его словам,  встреча с советником президента США по нацбезопасности Джоном Болтоном 30 августа в Варшаве не означает, что «разговаривали против кого-то или интриги там плели».

Как заявил господин Зась,»Наши партнеры прекрасно знают, и там тоже об этом говорилось, что Россия — наш стратегический союзник и партнер»..Также государственный секретарь Совета безопасности Белоруссии  подчеркнул, что Минск развивает контакты и с «нашими западными соседями, и с Россией». При этом белорусский политик добавил, что в середине месяца в страну приедет секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев. По словам Зася «Это плановая поездка. Она ни в коем случае не увязана с какими-то международными событиями».

По данным  агентства БелТА, президент Белоруссии Александр Лукашенко в ходе беседы  с Засем подчеркнул готовность к рассмотрению предложений со стороны западных партнеров. «Скрывать нам нечего, сообщает newsli.ru. Чтобы не было разных домыслов после визита помощника президента США Джона Болтона в Беларусь и переговоров, которые были продолжены в Варшаве по вопросам безопасности, где присутствовали ваши коллеги», — заявил Лукашенко.

Напомним, 30 августа  Джон Болтон  в Варшаве провел переговоры c представителями Белоруссии, Польши и Украины. Днем ранее советник президента Трампа посетил Минск, в рамках визита он встретился с Александром Лукашенко и главой МИД страны Владимиром Макеем.

Источник: агентство «Интерфакс»

Фотографии к статье:
  • Отношения Белоруссии с НАТО не повредят сотрудничеству с Россией, заявили в Минске
  • Отношения Белоруссии с НАТО не повредят сотрудничеству с Россией, заявили в Минске
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector