Грузия выступила за экономическую свободу от России

Президент Грузии Саломе Зурабишвили захотела уменьшить зависимость от Москвы…

По словам Саломе Зурабишвили, ее стране нужно снизить экономическую зависимость от Москвы. Это заявление прозвучало во Франции в рамках форума MEDEF, который проходил на днях.

Грузия выбрала демократический путь развития и целенаправленно идет в западном направлении, сказала  глава грузинского государства. По ее словам, республике необходимо минимизировать московское влияние, однако для этого нужно приложить максимум усилий для снижения экономической зависимости  от кремлевских властей. Грузинский лидер назвала меры, которые помогут государству стать экономически самостоятельным. По мнению госпожи Зурабишвили, это прежде всего  рост  инвестиций, увеличение потока туристов из Европы, а также увеличение числа  европейских потребителей грузинской продукции.

Выступая на  форуме, политик обвинила Россию в «ежедневных провокациях», сообщает newsli.ru. По словам главы государства, «Она (Россия) играет на наших нервах и желает очертить нам рамки, при которых Грузия потеряет главные завоевания: стабильность, демократию и европейский путь», — цитирует слова  президента РИА Новости. По  мнению грузинского лидера, только смена политики со стороны России поможет восстановлению полноценных отношений между двумя странами. Россия должна понять, что диалог не должен «строиться на принуждении», заявила  Саломе Зурабишвили

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector