Батька Лукашенко отвесил звонкую пощёчину Евросоюзу!

Никто не ожидал, что глава Белоруссии отвесит такую звонкую пощёчину Европейским русофобам и реформаторам итогов Второй Мировой войны!

Польский таблоид (варшавское издание Rzeczpospolita) вчера опубликовал сенсационную новость из Белоруссии: президент Александр Лукашенко заявил, что не принимает приглашения польского президента А. Дуды посетить в Польше торжества в связи с 80-й годовщиной начала Второй мировой войны!

Что это? Лукашенко, который так стремился занять место в компании стран Евросоюза, не едет в Польшу, где соберутся главы стран Евросоюза!

Да, Александр Григорьевич отказался от приглашения, причём без объяснения причин. СМИ на ушах. Выдвигаются многочисленные версии отказа от солидарности Лукашенко со старшим братом Владимиром Путиным, которого демонстративно не позвали на восьмидесятилетие начала войны, до нежелания встречаться с американским эмиссаром Болтоном, который попытается уговорить батьку дружить с США против Китая.

На самом деле всё проще. Как неоднократно заявлял Лукашенко, Белоруссия — страна больше других пострадавшая от Второй Мировой войны, народ которой свято чтит память погибших героев, не собирается принимать участия в фарсе передела истории и результатов той страшной войны. Советский Союз победил в войне именно потому, что все народы СССР вместе сражались с врагом и именно поэтому последовала победа, сообщает newsli.ru.

Лукашенко гневно выступил против позиции Польши и Украины, которые приняли в 2016 году «Декларацию памяти и солидарности», причисляющую СССР (а значит и современные государства постсоветского пространства, в том числе и Белоруссию и саму Украину) к странам, развязавшим войну.

Мы свято чтим историю той страшной войны и не допустим передела её результатов. Так высказывается Батька. А значит, Александр Григорьевич не собирается принимать участие в мероприятиях, направленных на искажение этих результатов. Само «неприглашение» России в Польшу — это беспрецедентно циничное действие. Где бы сегодня была Польша, если бы СССР не уничтожил коричневую чуму и не освободил Европу!

Такая позиция Белорусского руководителя вызывает огромное уважение.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector