МИРОПОРЯДОК УЖЕ НЕ В НАШИХ РУКАХ

Зависит ли сегодня что-то сегодня от нашего поколения? Нет, радикально уже ничего в лучшую сторону не изменить, максимум — не сделать хуже и оставить возможность поколению с радикально новым мышлением.

Не надо быть профессиональным военным, чтобы из знания военной науки понять, что есть две стадии вооруженного конфликта определённой формы. На первой стадии фактически обе стороны вооруженного конфликта, если между ними нет колоссальной разницы, теряют основную часть профессионалов. На второй стадии участие в конфликте принимают отмобилизованные войска; отмобилизованные войска всегда на голову хуже.

Так и в гражданской жизни. Яркий пример тому — приобретенная независимость союзными республиками после развала СССР. В результате конфликта интересов и прочих факторов в очень скором времени профессионалы были разбиты, вынуждены были сдаться в плен, отступить, эмигрировать и управлять страной, участвовать в экономических процессах стала та часть, которая до сих пор на голову хуже.

Кончено, есть еще ряд компонентов, которые составляют объяснение тому, в каком ущербном состоянии находится уровень управления нынешними новыми независимыми странами, уровень как экономического, так и социального, научного, культурного развития!

А профессионалы нового поколения, хотя их появляется и не так много, как нужно стране, фактически уже не могут быть даже просто лояльны, не то чтобы патриотичны по отношению к таким образом сформированной стране, сообщает newsli.ru.

В результате, сегодняшняя элита — это то, что в здоровом обществе нужно вымести сраной метлой на свалку токсичных отходов.

Где выход и где решение? Его нет в расчете, что оно будет быстрым и эффективным. Нужна еще одна смена поколений; но новое поколение уже будет жить в миропорядке совсем иного рода и это уже новая история, новая, большая тема. Единственная реплика — он, по моему убеждению, не будет строится на авторитете отдельной политической личности, и не на силе, и уже не тех деньгах, какова их роль сегодня…

Фотографии к статье:
  • МИРОПОРЯДОК УЖЕ НЕ В НАШИХ РУКАХ
  • МИРОПОРЯДОК УЖЕ НЕ В НАШИХ РУКАХ
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector