Финляндия ужесточает требования к документам на шенгенскую визу для россиян: СМИ

Финские власти ужесточают требования въезда в страну для россиян…

Как передает РИА Новости в четверг, Финляндия с 1 сентября будет запрашивать у россиян при подаче заявлений на шенгенскую визу все подтверждающие документы о поездке, как того требуют директивы Евросоюза. ОБ этом сообщает министерство иностранных дел этой страны  в четверг.

«С 1 сентября 2019 года посольство Финляндии в Москве, Генеральное консульство Финляндии в Санкт-Петербурге и офисы в Петрозаводске и Мурманске будут следовать общей визовой политике ЕС, касающейся сопроводительных документов к заявкам на получение визы», — говорится в сообщении. В текущий момент при подаче заявлений на финскую визу требуются: заполненная анкета, действующий загранпаспорт, одна цветная фотография, а также квитанция об оплате визового сбора, страховой полис, копия внутреннего паспорта и согласие на обработку персональных данных.

Согласно информации, к заявлению должны быть приложены также документы, подтверждающие проживание во время поездки и проездные билеты; письменное описание маршрута заявителем, сообщает newsli.ru. Подтверждение финансовых средств может быть оформлено в виде справки с места работы с информацией о зарплате; выписка из банка за три предыдущих месяца; или свидетельство о праве собственности на недвижимость в России», — говорится в сообщении МИД Финляндии.

Следует отметить, что до сих пор все эти документы в визовых центрах Финляндии в России не требовались и запрашивались в исключительных случаях.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector