Лукашенко принял приглашение Зеленского

Первые дипломатические шаги президента Зеленского увенчались успехом: Лукашенко дал согласие посетить Украину…  

Глава Белоруссии Александр Лукашенко принял приглашение его украинского коллеги Владимира Зеленского посетить Украину и принять участие в форуме регионов двух стран. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление белорусского посла на Украине Игоря Сокола.

 «Владимир Зеленский пригласил Александра Лукашенко на форум регионов в Житомире. Наш президент подтвердил свое участие. Это станет важнейшим мероприятием в двусторонних отношениях», — сказал он. Ранее посол Украины в Белоруссии Игорь Кизим заявил, что Владимир Зеленский направил приглашение Александру Лукашенко посетить II Форум регионов двух стран, который пройдет в Житомире осенью.

По словам украинского дипломата, подготовка идет планово.»Лидеры об этом знают, они в курсе дела, сообщает newsli.ru. Были сделаны соответствующие шаги по формализации», — сказал он, добавив, что Зеленский направил официальное приглашение белорусскому лидеру принять участие в этом мероприятии. Проведение II Форума регионов Беларуси и Украины запланировано на октябрь 2019 года, сообщает дипломатическое ведомство Украины.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector