Путин: Власть в Молдавии узурпировали олигархи. ВИДЕО

«Молдова была в полном и прямом смысле этого слова узурпирована  олигархами», — сказал президент России. Владимир Путин пообещал поддержку своему молдавскому коллеге Игорю Додону. По словам главы государства..

«Мы, безусловно, будем поддерживать и президента Додона, и его сегодняшних партнеров по коалиции с тем, чтобы они избавились, в конце концов, от этих, как бы так выразиться интеллигентно, в общем, от тех людей, которые узурпировали до недавнего времени в Молдове власть, и, несмотря на какие-то возможные внутренние противоречия, все-таки нашли бы в себе силы выстроить совместную работу в интересах молдавского государства и молдавского народа. И будем их, безусловно, поддерживать». Об этом российский лидер заявил в интервью межгосударственной телерадиокомпании «Мир».

Также он добавил:»то, что сейчас сделано президентом Додоном и его недавними оппонентами, так скажем, условно, по прозападным партиям, всё-таки — это шаг в направлении строительства полноценного, цивилизованного, современного, государства». По словам президента Путина, «Молдова – это не уникальная ситуация, не уникальная, сообщает newsli.ru. Но наиболее показательная, потому что власть в Молдове, так же, как отчасти и на Украине, была в полном и прямом смысле этого слова узурпирована олигархическими структурами которые подмяли под себя все государственные структуры, все абсолютно: и правоохранительную сферу, и парламент, и все, что угодно. То есть заработали на молдавском народе деньги и пустили их для того, чтобы укреплять свое личное благополучие и рычаги влияния на государство».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector