Путин: Россия восстановит отношения с Украиной

Путин рассказал о том, какими видит в дальнейшем российско-украинские отношения с приходом  Владимира Зеленского…

Глава российского государства заявил, что  Россия восстановит отношения с Украиной, независимо от отношений с украинскими элитами, Об этом президент России Владимир Путин рассказал в интервью телеканалу «МИР», передает РИА Новости.

«Неизбежно, что мы восстановим наши отношения, не может такого быть между частями одного и того же народа или между двумя братскими народами, как бы ни складывались наши отношения с элитами. Даже с политическими элитами прошлого, допустим, с теми людьми, которые во главу угла всей своей деятельности, всей своей жизни ставили прежде всего личный успех, личную выгоду и сохранение своих капиталов, нажитых за счет украинского народа, а хранящихся где-то за рубежом. От этого у них и такая любовь к Западу, я думаю», — сказал Путин, сообщает newsli.ru.

Также президент России выразил надежду, что адаптация Владимира Зеленского в статусе президента Украины пройдет достаточно быстро. «Я по себе знаю: для того, чтобы даже понять задачи, которые перед ним стоят, потребуется немало времени. Надеюсь, что эта адаптация к новому качеству пройдет достаточно быстро», — сказал Путин в интервью телеканалу «Мир».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector