На Украине предложили альтернативный способ покупки газа у России

«Привезите и продайте. Будем все говорить спасибо и аплодировать»: На Украине предложили новый способ покупки российского газа…

Как сообщает РИА Новости в среду 12 июня, представитель президента Украины в кабмине  Андрей Герус в эфире телеканала «112 Украина» предложил новый способ покупки российского газа. Отметив факт частого нахождения лидеров «Оппозиционной платформы — За жизнь» Юрия Бойко и Виктора Медведчука в Москве, представитель Зеленскогого предложил  политикам  создать частную компанию, которая сможет заключить соглашение с российским «Газпромом» и поставлять газ на Украину.

«Им для этого не нужна ни власть, ни новый президент, ни старый президент, а им надо купить его, привезти на Украину и продать. Мы будем все аплодировать и говорить спасибо», —сказал Герус. Также он добавил,  что во время поездки в Россию Бойко и Медведчуку следовало сразу заключить контракт с Москвой. «Если господин Бойко и господин Медведчук договорились о какой-то цене газа, им надо немедленно эти договоренности положить на бумагу, подписать договор», — отметил он, сообщает newsli.ru.

Напомним, ранее  глава «Газпрома» Алексей Миллер заявил о готовности продавать голубое топливо украинской стороне со значительной скидкой и гораздо дешевле, чем купленный в Европе по реверсу газ. Однако топ-менеджер «Нафтогаза Украины» Юрий Витренко назвал предложение российского компании «причудливым». По его мнению, цена голубого топлива от «Газпрома» завышена на сто процентов изначально..

Фотографии к статье:
  • На Украине предложили альтернативный способ покупки газа у России
  • На Украине предложили альтернативный способ покупки газа у России
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector