В Минске отмечают Первомай

Белоруссия одна из немногих республик бывшего Союза, где еще отмечают Первомай. Праздничное шествие в Минске в честь 1 Мая возглавили лидер профсоюзов и министр труда…

Об этом сообщает Спутник Беларусь. По данным издания, праздничное шествие возглавили председатель Федерации профсоюзов Беларуси Михаил Орда, министр труда и соцзащиты Ирина Костевич и мэр белорусской столицы Анатолий Сивак

После возложения цветов к стеле «Минск – город-герой», демонстранты направились в парк Победы, где запланированы торжественный митинг и праздник. Сообщается, что в парке готовится интерактивная площадка всех отраслевых профсоюзов, пройдут презентации профессий, отраслей. Продолжится праздник концертной программой. Первомай отметили  также жители Могилева.

Как отмечает издание, в этом году он стал одним из самых масштабных за последние годы, сообщает newsli.ru. Праздничные мероприяти прошли на главной площади города – площади Ленина. Здесь прошел митинг, посвященный 115-летию профсоюзного движения Беларуси и празднику труда. В Гродно в честь праздника прошло театральное открытие сезона фонтанов. Событие состоялось в парке Жилибера.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector