В Минске арестован гендиректор «Белтелеком» Сергей Сиводедов

Правоохранительными органами Белоруссии задержан генеральный директор «Белтелекома» Сергей Сиводедов….

Об этом сообщает Спутник Белорусь и ряд других белорусских СМИ. КГБ не комментирует информацию о задержании генерального директора РУП «Белтелеком» Сергея Сиводедова. Об этом сообщили Sputnik в пресс-службе ведомства.

Сведения о том, что Сиводедов был задержан силовиками за якобы коррупционное преступление, появилась в белорусских СМИ в минувшую пятницу. «Данную информацию мы не комментируем», — подчеркнули в пресс-службе КГБ. Как передают СМИ, Сергей Сиводедов – уроженец Докшицкого района Витебской области, окончил два вуза – Минский радиотехнический институт и Академию управления при президенте Беларуси.В «Белтелекоме» Сиводедов прошел путь с инженера до замдиректора, возглавил предприятие он весной 2014-го года, когда прежний директор Сергей Попков стал главой Минсвязи, сообщает newsli.ru.

По данным Незыгаря, как технический директор главного белорусского оператора связи, Сиводедов запускал трансграничный переход волоконно-оптической линии связи /ВОЛС/ с российской компанией «Синтерра». Сиводедову предъявляли в последнее время претензии, что он отдал под контроль России все каналы связи и контроль за трафиком.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector