Зеленский ответил на слова Путина о российских паспортах для украинцев: СМИ

«Мы прекрасно знаем, что на самом деле предоставляет российский паспорт»: Зеленский ответил на слова Путина…

Об этом сообщает РИА Новости  и ряд других российских СМИ в воскресенье 28 апреля.  По словам избранного президента Украины Владимира Зеленского, » Я бы не советовал российским властям зря тратить время, пытаясь соблазнить граждан Украины паспортами РФ <..> Возможно, кто-то сделает это ради заработка или в попытке скрыться от уголовных расследований, — заявил он. — Но отличие Украины, в частности, заключается в том, что мы, украинцы, имеем в своей стране свободу слова, и свободные СМИ, и интернет».

Обращение к российскому лидеру на русском и украинском языках Зеленский опубликовал  в Facebook. Как заявляет новый президент Украины: «мы прекрасно знаем, что на самом деле предоставляет российский паспорт. Это право быть арестованным за мирный протест. Это право не иметь свободных и конкурентных выборов. Это право вообще забыть о наличии естественных прав и свобод человека. Поэтому не стоит рассчитывать, что многие украинцы захотят стать «новой нефтью», в которую власти России пытаются превратить собственный народ», сообщает newsli.ru.

При этом Зеленский отметил, что готов к переговорам с Россией, а в качестве одной из мер урегулирования конфликта на востоке Украины предложил взаимный обмен в формате «всех на всех». Также он заявил:.»С нашей стороны мы готовы обсуждать новые условия сосуществования Украины и России. С пониманием того, что настоящая нормализация произойдет только после полной деоккупации. Как Донбасса, так и Крыма».

Фотографии к статье:
  • Зеленский ответил на слова Путина о российских паспортах для украинцев: СМИ
  • Зеленский ответил на слова Путина о российских паспортах для украинцев: СМИ
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector