Порошенко признал свое поражение на выборах президента

Явка на выборах президента Украины превысила 60%. Действующий президент Петр Порошенко признал свое поражение и  назвал выборы честными…

Явка во втором туре выборов президента Украины на 20.00 , составила 62,83%, сообщается на сайте ЦИК.Украины. Результаты представлены по данным 21 из 199 округов.Об этом передает РИА Новости.

Также известно, что действующий глава государства Петр Порошенко признал свое поражение во втором туре президентских выборов. «Никогда не сдавайся, слышу я, и сейчас, когда вижу эти результаты экзит-поллов, а они очевидные и дают обстоятельства сейчас позвонить моему оппоненту и поздравить его», — сказал Порошенко в своем штабе после объявления результатов exit poll. Последний экзит-полл: Зеленский с разгромом побеждает Порошенко- 75 процентов.

Кроме того,  Порошенко заявил, что выборы главы государства прошли честно и в соответствии с международными стандартами. «Выборы на Украине прошли честно, прозрачно, в соответствии с европейскими стандартами, сообщает newsli.ru. Из всех народов бывшего Советского Союза, дорогие украинцы, мы единственные, где есть реальное, а не бумажное право менять власть тогда, когда вы считаете нужным», — сказал Порошенко в штабе.

Также он заявил, что выборы показали, что в стране удалось сберечь демократию. По данным украинских СМИ, Петр Порошенко попросил страны Европы и США  помочь Украине сохранить курс в ЕС и НАТО

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector