Россия арендует на 49 лет Тартус в Сирии: СМИ

Порт Тартус в Сирии в течение недели передадут в аренду России…

По данным РИА Новости, сирийский морской порт Тартус в течение ближайшей недели будет передан в аренду России на 49 лет для транспортно-экономического использования. Об этом  сообщил вице-премьер Юрий Борисов по итогам встречи с президентом Сирии Башаром Асадом.

«Ключевой вопрос, который должен дать положительную динамику, это вопрос по использованию порта Тартус. Поездка закрепила все эти договоренности. Мы очень хорошо продвинулись в этом вопросе и надеемся, что в течение недели контракт будет подписан, и на 49 лет порт Тартус перейдет в эксплуатацию российского бизнеса», — сказал господин  Борисов журналистам в субботу.

Надеемся, что в течение недели контракт будет подписан и на 49 лет порт Тартус перейдет в эксплуатацию российского бизнеса», — сказал вице-премьер, сообщает newsli.ru. Также он добавил, что соответствующее решение приняли на заседании межправкомиссии еще в декабре 2018 года. Вице-премьер полагает, что  этот шаг даст серьезную динамику взаимному товарообороту. «Я надеюсь, что это будет играть в пользу, в первую очередь, сирийской экономики», — сказал Борисов.

Фотографии к статье:
  • Россия арендует на 49 лет Тартус в Сирии: СМИ
  • Россия арендует на 49 лет Тартус в Сирии: СМИ
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector