В Эстонии попросили отмены санкций после сожжения 70 тонн кильки в России

Эстонский политик попросил отмены санкций после сожжения прибалтийской рыбы в России..  

Бывший градоначальник эстонской столицы Эдгар Сависаар призвал президента Эстонии Керсти Кальюлайд обсудить с российским лидером Владимиром Путиным отмену антироссийских санкций и контрмер Москвы после сожжения 72 тонн эстонской кильки в России.

Об этом сообщает РИА Новости в четверг 4 апреля.  По данным агентства, на прошлой неделе управление Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям отчиталось об уничтожении более 70 тонн прибалтийской рыбы. «Я прочитал недавно, что в России сожгли 72 тонны кильки из Эстонии, конфискованные таможней в Ивангороде. На это ушло три месяца. Жаль наших рыбаков. Может, хватит уже этих санкций и контрсанкций. Вот и тема для президента Кальюлайд, о чем в Москве поговорить», — написал бывший мэр Таллина на своей странице  в Facebook, сообщает newsli.ru.

Ранее пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что Россия получила запрос Эстонии о проведении встречи лидеров двух стран и готовится к переговорам. Эстонский лидер  18 апреля прибудет в Москву на открытие отреставрированного исторического здания посольства республики.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector