На Украине наступил «День тишины»

Накануне голосования ЦИК Украины предупредил кандидатов на пост президента…

В субботу, накануне выборов президента, на Украине наступил «День тишины. В этот день запрещаются любые агитационные мероприятия и размещение рекламных материалов кандидатов. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на ЦИК Украины. 

«Уважаемые кандидаты на пост президента Украины. Не допускайте нарушений и действуйте в рамках действующего законодательства. Каждый из вас должен чувствовать свою ответственность перед избирателями, которые ему доверяют», — говорится в сообщении пресс-службы ЦИК в пятницу 29 марта. Как подчеркнули в Центризбиркоме, избирательная кампания должна проходить законно, так как «это первый показатель честной политики и надежного будущего страны», сообщает newsli.ru.

Также в Центральной избирательной комиссии Украины обратили внимание кандидатов на то, что «если вы хотите порядка в стране, начните с повестки в своих избирательных кампаниях». По словам представителей ЦИК, работа Комиссии организована по высоким европейским стандартам и «никакого вмешательства в работу Центральной избирательной комиссии не будет». Напомним, выборы президента Украины пройдут 31 марта.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector