Назарбаев рассказал о «химии» в отношениях с Трампом: СМИ

«У нас с США нет конфликтов, нет нерешенных вопросов»: Нурсултан Назарбаев ответил на вопрос о Трампе…

Главу Казахстана попросили объяснить, что за «химия» возникла между ним и президентом Дональдом Трампом после переговоров в США. Об этом передает NUR.KZ. По данным издания, вопрос «повеселил президента, но он ответил на него серьезно». Как считает казахстанский лидер, у Трампа необычный стиль управления страной.

Дональд Трамп, по мнению Назарбаева  «вышел из канонов, к которым привыкли американцы». По словам Елбасы,нынешний президент США ведет себя и в политике как бизнесмен и все переговоры проводит целью получить от них результат. Также бессменный лидер Казахстана отметил, что США является важнейшим экономическим партнером Астаны, который инвестировал в экономику республики 40 млрд долларов, а в будущем году, с учетом участия американских компаний в разработке Карачаганака и нового направления Тенгиза, вырастет до 50 млрд долларов, сообщает newsli.ru.

Также глава государства считает, что хотя ухудшение отношений США и России «и нас заденет», однако сейчас казахстанскими дипломатами, бизнесменами и политиками предпринимаются все усилия для того, чтобы минимизировать эти возможности — заключаются выгодные контракты и запускаются новые многосторонние проекты.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector