Гульнара Каримова отбывает срок на зоне: СМИ

В Генпрокуратуре Узбекистана заявили, что Гульнара Каримова отбывает наказание на территории республики. Об этом сообщает узбекское Радио Озодлик…

По данным газеты, об этом заявил заместитель генерального прокурора Узбекистана Эркин Юлдашев на на заседании Международного пресс-клуба, прошедшего в среду в Ташкенте. По его словам, старшая дочь ныне покойного первого президента Узбекистана в настоящее время отбывает наказание на территории республики.

«Гульнара Каримова отбывает назначенное судом наказание на территории Узбекистана», – уточнил Юлдашев.Также заместитель генпрокурора прокомментировал ход уголовных дел в отношении экс-генпрокурора Рашида Кадырова и бывшего первого заместителя председателя Государственного налогового комитета Абдусалома Юлдашева.

По словам Эркина Юлдашева: «следствие по делу бывшего генерального прокурора Рашида Кадырова на стадии завершения. Итоги уголовного дела будут детально освещены населению, об этом руководитель страны говорил не раз. Мы сообщим о дате и месте суда»  Также он добавил, что следствие по уголовному делу в отношении Абдусалома Юлдашева продолжается, сообщает newsli.ru. В конце мая он был арестован в Ферганской области и доставлен в Ташкент.

Как пишет газета, следствие по делу экс-генпрокурора Рашида Кадырова и 24 лиц, арестованных в рамках возбужденного против него уголовного дела, завершилось в начале этого месяца. Их адвокатам дано время до 25 декабря ознакомиться с обвинительным заключением.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector