«Белые каски» теперь на Украине

В Вашингтоне решили не придумывать велосипед,  «Белые каски» покажут всему миру ужасы «бесчеловечной химической атаки» армии ДНР – ЛНР. 

Сирийская война многим запомнилась не только своей жестокостью, лицемерием и равнодушием   к населению этой страны со стороны коллективного Запада и его ближневосточных приспешников, но откровенной ложью и подлостью, когда ради небольшого политического плюса внутри собственного государства затевался спектакль с применением химического оружия и последующих ракетных ударов.

Организация «Белые каски», которая финансируется западными спецслужбами является главным медийным звеном этих провокаций, сцены с мужчинами в белых строительных касках, вынимающих детей из-под завалов, промывающих глаза «потерпевшим» моментально попадали на экраны западного потребителя и в СМИ, а дальше истерика, призывы к началу полномасштабной оккупации и свержению Асада, введению санкций против союзников (в первую очередь России).

Никого не смущают даже откровенные ляпы, допущенные при постановке «трюков», за все уже оплачено и это все должно быть съедено электоратом.

После поражения боевиков западные спецслужбы эвакуируют своих подопечных в безопасное место, чтобы в дальнейшем использовать вновь, как правило, речь идет о провинции Идлиб, которая остается под контролем террористов.

Идея показалась западным противникам России столь удачной, что ее решили вновь применить, на этот раз на Украине, вернее в районе линии фронта на востоке страны. Киеву нужна провокация, да такая, чтобы Европе было уже окончательно «стыдно» сотрудничать с Россией даже в столь необходимых энергетических вопросах, а Вашингтону нужен формальный повод для введения более жестких ограничительных мер.

Глава ДНР Денис Пушилин заявил, что «западные военные разведчики на основании отработанной в Сирии методики уже расписали для киевского режима план действий. Ведется работа по созданию на Украине аналога сирийских «Белых касок», сообщает newsli.ru.

Данные разведки готовят, что в Донбассе готовится крупная диверсия на одном из экологически опасных предприятий, которые используют в своем производстве хлор, аммиак и другие опасные вещества.

По словам Пушилина, украинские «Белые каски» должны будут «фиксировать последствия отравления населения и фальсифицировать видеоматериалы, якобы доказывающие причастность к антигуманным акциям сил ополчения и России».

А дальше украинские «элитные» бригады должны поднять электоральный рейтинг Порошенко, одержав хоть какую-нибудь «победу». Лучше, если это буде до окончания первого срока военного положения на Украине, которое истекает уже совсем скоро.

Остается только надеяться на медийную огласку и привлечение внимания мирового сообщества, хотя когда это их останавливало.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector