Лавров: Россия не признает ЛНР и ДНР и не будет воевать с Украиной

У России другая задача: Сергей Лавров объяснил, почему Россия не станет признавать Народные республики Донбасса…

По словам главы МИД РФ Сергея Лаврова, Россия, признав провозглашенные Луганскую и Донецкую народные республики потеряет отношения с Украиной, которая останется в руках нацистского режима. Об этом министр иностранных дел России заявил в понедельник в прямом эфире радиостанции «Комсомольская правда»

По данным «Интерфакса», отвечая на вопрос о том, почему Россия не признает ДНР и ЛНР,  Сергей Лавров сказал:»Вы хотите признать ЛНР и ДНР? А дальше? Потерять всю остальную Украину, оставить ее нацистам?». Как считает глава МИД России, украинский режим имеет все черты неонацистского. «Мы не воюем с украинским режимом. С украинским режимом, который имеет все черты нацистского и неонацистского, воюют граждане Украины, которые живут на Донбассе», — уточнил Сергей Лавров, сообщает newsli.ru.

Отвечая на вопрос о том, почему Москва не прерывает отношения с Киевом, глава российской дипломатии подчеркнул: «Мы имеем отношения с украинским государством, украинское государство — это гораздо больше и важнее для нас, чем тот режим, который оказался у власти благодаря предательству Западом всех норм международного права и международного поведения».

Кроме того, глава российского МИД заявил, что Россия не станет воевать с Украиной. По словам Лаврова, чтобы Украина оставалась нейтральной стороной, нужно обеспечить комфортное проживание на территории страны всем ее жителям. «Воевать с Украиной мы не будем, это я вам обещаю», — заявил Лавров.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector