По данным exit poll на выборах президента Грузии побеждает Саломе Зурабишвили

Согласно данным exit poll, Грузию может возглавить Саломе Зурабишвили…

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на грузинские СМИ. Как стало известно агентству новостей. кандидат в президенты Грузии Саломе Зурабишвили, которую поддерживает правящая партия «Грузинская мечта», побеждает по итогам второго тура выборов с 55% голосов. Это следует из данных exit poll, проведенного по заказу оппозиционного телеканала «Рустави 2».

Также сообщается, что кандидат от оппозиции Григол Вашадзе набирает 45%. Исследование по заказу ТВ провела организация Edison research. Данные получены по результатам опроса избирателей на выходе с избирательных участков на 17:00. Согласно полученной информации, Саломе Зурабишвили участвует в выборах как независимый кандидат и пользуется поддержкой правящей партии «Грузинская мечта – демократическая Грузия». Ее конкурент- Вашадзе, является членом бывшей правящей партии «Единое национальное движение» и представителем объединенной оппозиции «Сила в единстве», сообщает newsli.ru.

Напомним, что второй тур понадобился из-за того, что 28 октября ни один из 25 кандидатов в президенты не смог набрать более 50% голосов, которые необходимы для победы с первого же раза. На этот раз победителем станет тот, кто наберет наибольшее количество голосов. Стоит отметить, что в Грузии не существует минимального порога явки на президентских выборах. При любом количестве проголосовавших выборы считаются состоявшимис

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector