Киев может продлить военное положение до президентских выборов

Порошенко выгоден конфликт в Азовском море, можно продлить военное положение до президентских выборов…

Об этом  заявил российский сенатор Франц Клинцевич. Как полагает политик, после провокации в районе Керченского пролива существует большая  вероятность, что военное положение Киев может ввести вплоть до президентских выборов.

По словам Клинцевича, речь пока идет о 60 сутках, но существует большая вероятность того, что потом военное положение может быть продлено вплоть до президентских выборов » \со всеми вытекающими последствиями». Также сенатор заявил, что «как бы не развивались дальше события —  спокойствие и выдержка не изменят России», — сообщает РИА Новости. В тоже время это не будет означать, что российское руководство  закроет глаза на новые провокации Киева, «если они последуют», — заявил Клинцевич.

По его словам, российские пограничники адекватно отреагировали на незаконное вторжение судов ВМС Украины в территориальные воды России. Так бы поступило любое уважающее себя государство, сообщает newsli.ru. «В многочасовой провокации  у Киева была масса возможностей разрулить сложившуюся ситуацию, чем он сознательно пренебрег», — напомнил российский политик. Кроме того, сенатор заявил, что провокация в Керченском проливе была организована с целью введения на Украине военного положения — «в расчете на реакцию внешнего мира».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector