Военный самолет США вошел в воздушное пространство над Черным морем

Самолет радиоэлектронной разведки ВВС США Boeing RC-135V вылетел с авиабазы Суда бей на острове Крит в Греции и направился в акваторию Черного моря…

Об этом час назад сообщило РИА Новости. Как стало извесно новостному агентству, самолет радиоэлектронной разведки ВВС США Boeing RC-135V вылетел с авиабазы Суда бей на острове Крит в Греции и направился в акваторию Черного моря на фоне обострения отношений Москвы и Киева из-за инцидента в Черном море.

«Самолет-разведчик США вошел в акватории Черного моря. В 7.50 по киевскому времени (8.50 мск) самолет радиоэлектронной разведки ВВС США Boeing RC-135V с позывным BASTE41 взлетел с авиабазы Суда бей на острове Крит в Греции и направился в акваторию Черного моря», — говорится в сообщении. По состоянию на 9.30 мск, самолет находится в воздушном пространстве Болгарии  Напомним, что ФСБ России заявили о том, что корабли ВМС Украины «Бердянск», «Никополь» и «Яны Капу» нарушили российскую границу, сообщает newsli.ru.  ВМС Украины  не реагировали на законные требования сопровождавших их кораблей и катеров погранслужбы ФСБ  немедленно остановиться и были задержаны.

В связи с чем, Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины принял решение ввести военное положение на территории страны на 60 суток. Это решение  должна утвердить Верховная рада, которая соберется на внеочередное заседание для рассмотрения этого вопроса в понедельник в 17.00 мск.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector