Меркель по-украински поприветствовала караул

Меркель в Киеве: реверансы — Украине, санкции — России. Видео…

Канцлер Германии Ангела Меркель поприветствовала почетный караул на украинском языке, сообщает РИА Новости. Трансляцию церемонии вели на официальной странице президента Украины Петра Порошенко в соцсети Фейсбук. »Приветствую, воины!» — обратилась канцлер Германии к военнослужащим.»Героям слава», — ответили они.

Встреча президента Украины Петра Порошенко и канцлера ФРГ Ангелы Меркель началась в Мариинском дворце в Киеве, трансляцию ведет телеканал «Прямой». Согласно данным украинских СМИ, госпожа Меркель  совершает 1 ноября однодневный визит в Киев. Центральными темами ее встреч с украинским руководством будут двухсторонние отношения и урегулирование в Донбассе. Сообщается, что встреча  проходит в формате «тет-а-тет».

«По завершению встречи президента Украины и канцлера Германии состоятся украинские-германские переговоры под председательством двух лидеров. По итогам переговоров состоится встреча президента Украины и федерального канцлера Германии с представителями средств массовой информации», — говорится в сообщении, сообщает newsli.ru.

Согласно информации, полученной новостным агентством России, Ангела Меркель заявила , что Германия будет выступать за продление санкций против РФ. Об этом г канцлер ФРГ сказала при встрече с украинским лидером Петром Порошенко.

«К сожалению, сейчас так… что минские договоренности не выполняются, если что-то происходит, то только по миллиметру вперед, но время от времени есть отступление назад, то есть, Германия будет также выступать за продление этих санкций»,- заявила Меркель на совместном брифинге с Порошенко в Киеве.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector