ЦИК России не будет наблюдать за выборами в ДНР и ЛНР

Не пригласили: Центральная избирательная комиссия РФ не будет наблюдать за ходом выборов глав Луганской и Донецкой народных республик, которые пройдут 11 ноября…

Об этом сообщил журналистам РИА Новости замглавы ЦИК Николай Булаев.»Это не входит в наши полномочия. Обычно мы наблюдаем там, где есть соглашение между избирательными комиссиями, где нас приглашают. А у нас такого соглашения нет», —  уточнил Булаев.

Напомним, выборы глав и депутатов самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик планируется провести 11 ноября. Украинские власти уже заявили, что не признают выборы. Такое же заявление поступило от ряда европейских стран. Как сообщает РИА Новости, Франция, Нидерланды, Польша, Швеция и Великобритания — члены Совета Безопасности ООН, а также примкнувшие к ним бывшие и будущие члены совета Италия, Бельгия и Германия сделали заявление, в котором заявили, что не признают планируемые в самопровозглашенных республиках Донбасса 11 ноября выборы и просят Россию остановить этот процесс, сообщает newsli.ru.

«Мы призываем международное сообщество объединиться в противодействии этим незаконным «выборам»… и призываем Россию оказать значительное влияние на то, чтобы остановить так называемые «выборы», — заявила от лица всех этих стран постпред Великобритании Карен Пирс.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector