Тимошенко анонсировала падение «Крымской стены»

Тимошенко: «Крымская стена падет так же, как Берлинская»…

По словам главы партии «Батьковщина», «Украина никогда не признает аннексию Крыма. Это оккупированные территории Украины».  Об этом Юлия Тимошенко заявила,отвечая на вопросы корреспондента Euronews.

По словам бывшего премьера, «После президентских выборов, после смены власти у нас будет окно возможностей, чтобы стать инициаторами переговорного процесса в новом формате. …Минские договоренности и весь Минский процесс отыграл свою позитивную роль на определенном этапе. Он, возможно, предотвратил кровопролитие и продолжение масштабной войны. Но Минского формата сегодня недостаточно».  Как считает Тимошенко, нужно «…организовать новый переговорный процесс в Будапештском формате, где будут присутствовать лидеры тех стран, которые и давали Украине гарантии неприкосновенности границ, целостности территорий в то время, когда мы добровольно отказывались от третьего по мощности ядерного потенциала», сообщает newsli.ru.

Также лидер партии «Батьковщина» добавила, что » Украина никогда не признает аннексию Крыма. Это оккупированные территории Украины. И мы будем прикладывать все возможные и невозможные усилия к тому, чтобы Крым вернулся в состав Украины. И так, как пала Берлинская стена, также падет и «Крымская стена» — но значительно раньше, чем Берлинская».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector