Экс- министр Украины назвал Раду «самым позорным» парламентом‍ в мире

Бывший украинский министр назвал Раду «самым позорным» парламентом‍ в мире…

По данным РИА» Новости,  бывший министр транспорта и связи Украины Евгений Червоненко в эфире телеканала «112 Украина», заявил его страна переживает позор на весь мир.

По его словам, в прошлом году Петром Порошенко был внесен в Раду законопроект, который предлагал отменить депутатскую неприкосновенность. Однако документ так и не был принят.» Это очень позорно выглядит перед миром, потому что вас никто не тянул за язык кричать это перед выборами. А сейчас это мерзко вдвойне», — заявил Червоненко.  Так же политик назвал позорной работу парламентариев, которые на словах объявляли о желании снять с себя неприкосновенность, а на деле — «тушевались».

По его мнению, если на Украине не будет на уровне национальной идеи принято, что закон один для всех, то не будет и Украины. Коррозия морали и коррупция морали опустились до самого низа, считает бывший министра. По его словам,  самые лучшие люди, которые любят и хотят работать, уезжают из страны, сообщает newsli.ru. По своим моральным и профессиональным качествам, заявляет Червоненко, на Украине избран самый позорный парламент и это может привести страну к развитию югославского сценария.

Как заявил экс-министр, депутатская и судейская неприкосновенности закреплены в конституции Украины, но закон должен быть один для всех и он не должен исходить из сиюминутной ситуации. По словам  политика, «если разделять:  демократия — это для меня, а для них — закон,  — то это окончательно погубит Украину как страну».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector