Евросоюз утвердит новые санкции против России

Главы МИД стран ЕС на переговорах 15 октября официально утвердят санкции в связи с применением химического оружия…

Об этом сообщает РИА Новости. Как утверждает британское внешнеполитическое ведомство, главы МИД 15 октября в Люксембурге официально утвердят «санкционный режим, предложенный Великобританией и Францией после атак в Сирии и Солсбери». Глава МИД Великобритании Джереми Хант уже встречался в Люксембурге перед переговорами в  с коллегами из Польши, Чехии, Венгрии, Словакии, Словении, Болгарии, Хорватии и Румынии.

Было подчеркнуто, что на переговорах в Люксембурге не будут обсуждать меры против России из-за «кибератаки на ОЗХО». Предполагается, что это «будет, обновление информации по ситуации и относительно возможного содействия. Также будет отмечено совпадение по времени кибератаки против ОЗХО с принятием рамочного механизма по ограничительным мерам в отношении химоружия.

Как заявил глава Форин-офиса Джереми Хант, существовавший ранее запрет  на применение химического оружия сейчас находится под угрозой  и настало время  повторно провести красную черту. По его словам, любой, кто применяет это  ужасающее оружие должен осознавать что, цена всегда будет крайне высока, сообщает newsli.ru. Для этих целей необходимо ускорить обсуждение введения санкционного режима .

В Люксембурге заявили, что это в первую очередь  касается России из-за так «называемого» дела Скрипалей и обвинением сирийской оппозицией в применении химоружия Сирией городе Хан-Шейхун провинции Идлиб. Было заявлено о 80-и жертвах атаки. Между тем, призывы России провести тщательное расследование остались без внимания.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector