Порошенко назвал три украинских бренда от которых «корчит» Москву

Петр Порошенко рассказал о трех раздражающих Москву «брендах»…

Порошенко назвал Вооруженные силы Украины, Национальную гвардию и автокефальную церковь «украинскими брендами» от которых сейчас, по его мнению, «больше всего корчит Москву». Об этому сообщает РИА Новости. Как стало известно российскому информагентству,  об этом президент Украины  написал накануне в своем Twitter.

«Есть три украинских бренда, от которых сейчас больше всего корчит Москву. Это Вооруженные Силы. Это Нацгвардия. Это автокефальная церковь, по поводу которой Путин вчера даже Совбез собирал, чтобы решить, как защищать их пятую колонну внутри Украины», — заявил Порошенко. Напомним, что в настоящее время  Порошенко  добивается признания неканонических религиозных структур и создания единой поместной автокефальной церкви на Украине. Однако ранее он обещал не вмешиваться в дела церкви, сообщает newsli.ru.

Константинопольский патриархат принял решение приступить к предоставлению автокефалии церкви на Украине, а также немедленно восстановить ставропигию (представительство, непосредственно подчиненное Константинопольскому патриарху) в Киеве. В России назвали решения Синода легализацией раскола и заявили, что они нанесут катастрофический вред, коснувшись судеб миллионов людей не только на Украине, но и во всем православном мире.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector