Климкин рассказал, почему Киев не закрывает российские генконсульства

Глава МИД Украины объяснил, почему Киев не закрывает российские генконсульства..

По словам Климкина, Украина не вправе закрыть российские генконсульства, поскольку Москва может ответить зеркально. Об этом министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил в эфире телеканала «UA: Харьков».

Как утверждает украинский политик  в России сейчас находятся около трех миллионов украинцев, против которых «периодически совершаются провокации», поэтому дипломатическое присутствие Украины в Российской Федерации необходимо. Однако, как считает Павел Климкин,»Если мы уберем здесь эти консульства, то, конечно, Россия закроет наши консульства». Между тем, как сообщает РИА Новости, дипломатические миссии России на Украине периодически подвергаются нападению, сообщает newsli.ru.

В сентябре неизвестные облили нечистотами, прокололи шины и оторвали номера у автомобилей российских дипломатов в Киеве. А в мае текущего года радикалы напали на руководителя Россотрудничества Константина Воробьева, который возлагал цветы к Вечному огню в честь Дня Победы. Напомним, что в феврале национал-радикалы устроили погром в здании Россотрудничества.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector