В ФБР назвали имена россиян, подозреваемых в кибератаках

США обвиняют семерых россиян в проведении кампании по взлому, краже данных и их публикации…

Об этом заявил в четверг журналистам прокурор западного округа штата Пенсильвания Скот Брейди.»Эти семеро обвиняются в масштабной кампании по взлому, краже личной и секретной информации и публикации этой информации, чтобы отомстить критикам России и склонить общественной мнение в пользу России», —  заявили в администрации США.

Об этом сообщает РИА Новости. По данным российских СМИ,  ФБР назвало имена россиян, подозреваемых в кибератаках. В списке Федерального бюро расследования значатся Дмитрий Бадин, Артем Малышев, Алексей Минин, Алексей Моренец, Евгений Серебряков, Олег Сотников и Иван Ермаков. Сообщается, что предполагаемых «российских офицеров» обвиняют в кибервзломе спортивных организаций, химлаборатории и ядерной компании в США, сообщает newsli.ru.

Как заявил представитель минюста США, «Сегодняшние обвинения касаются тех же сотрудников разведки России, которые были задержаны в Гааге, а также их коллег в Москве, они участвовали в сговоре с целью проведения хакерских атак на частные лица и организации в США, Канаде и Европе с целью получения информации или доступа к ней для последующего использования в интересах российского правительства».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector