В США допустили возможность морской блокады России‍

Глава МВД США не исключил возможность устроить России морскую блокаду: При необходимости…

Как заявил министр внутренних дел США Райан Зинке, выступая на промышленном мероприятии в американском городе Питтсбург, США могут при необходимости устроить России морскую блокаду. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на  Washington Examiner.

По словам главы силового ведомства, «У нас есть возможность, благодаря ВМС, гарантировать, что морские пути сообщения будут оставаться открытыми, и при необходимости заблокировать их, чтобы российские энергоносители не поступали на рынок», Помимо этого, американский министр заявил, что «единственным источником дохода для российской экономики является продажа энергоресурсов. Россия проводит такую активную политику на Ближнем Востоке, потому что хочет туда продавать свою нефть и газ, как это делает в Европе».

Как считает Зинке, ситуация с Ираном очень похожа на ситуацию с Россией, сообщает newsli.ru. По словам силовика,»Есть военный вариант, которым я предпочел бы не пользоваться. И есть экономический вариант, который заключается в том, чтобы оказывать давление и вытеснять их энергоресурсы. Мы способны это сделать, потому что США — это крупнейший производитель нефти и газа».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector