В Донецке прогремел взрыв: На месте ЧП работают эксперты

ЧП в Донецке: правоохранительные органы оцепили здание, где прогремел взрыв…

По данным РИА Новости, здание, где прогремел взрыв на съезде компартии ДНР оцеплено полицией. На месте работают взрывотехники и специалисты силовых ведомств и МЧС республики.  Согласно информации, полученной от силовых структур, сотрудники МВД ДНР останавливают и проверяют все проезжающие мимо автомобили. Подход к трехэтажному зданию, где прогремел взрыв, закрыт. Само здание находится за забором. В районе, близком к инциденту, усилены патрули полиции.

Сообщается, что число пострадавших при взрыве на съезде компартии ДНР в Донецке увеличилось до четырех, сообщает пресс-служба МВД самопровозглашенной Донецкой народной республики. Ранее руководитель компартии ДНР Борис Литвинов заявлял о трех пострадавших в результате взрыва. Как заявили в МВД республики, «На месте происшествия работают эксперты, устанавливаются обстоятельства произошедшего. Уже известно о четырех пострадавших», сообщает newsli.ru.

По предварительным данным МВД, сработало безоболочное взрывное устройство — 100-150 граммов в тротиловом эквиваленте. Как стало известно на этот час,  при взрыве на съезде партии были ранены три человека, в том числе кандидат от партии на пост главы ДНР Игорь Хакимзянов и секретарь горкома партии Ирина Якина. Помимо этого, сообщается, что Павел Губарев заявил об исчезновении своей жены и блокировке связанных с ним информационных ресурсов.

Фотографии к статье:
  • В Донецке прогремел взрыв: На месте ЧП работают эксперты
  • В Донецке прогремел взрыв: На месте ЧП работают эксперты
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector