Украина начинает переброску бронекатеров в Азовское море: СМИ

Киев усиливает корабельную группировку в Азовском море, а также силы морской пехоты и артиллерии…

Киев начинает переброску бронекатеров в Азовское море и приступает к созданию там полноценной базы Военно-морских сил. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на  «Украинский военный портал». По данным издания, утром 8 сентября в Бердянске заметили малый бронированный катер ВМС Украины, который везли на грузовом трейлере. В ближайшее время, как утверждают украинские СМИ туда планируют перебросить еще три малых артиллерийских катера.

Согласно данным, до конца этого года на Азовском море планируется постройка полноценной морской базы ВМС Украины, а также развертывание катерного дивизиона. Как сообщил «Украинский военный портал» со ссылкой на источники в Генштабе и командовании военно-морских сил, меры были предприняты после заседания СНБО 6 сентября, на котором было предложено усилить военно-морское присутствие в Азовском море, сообщает newsli.ru.

Ранее СНБО Украины принял решение об усилении военного присутствия в Азовском море и обеспечении подразделений береговой обороны новейшим высокоточным ракетным оружием. В настоящее время в состав ВМС ВСУ входят шесть легких бронекатеров типа «Гюрза-М», построенные заводом «Кузня на Рыбальском», принадлежащим президенту Украины Петру Порошенко.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector